четверг, 8 сентября 2016 г.

Итог дня 08.09.16

Доброго времени суток, уважаемые родители! 
Вот и прошел еще один день нашего обучения в школе. День снова начался с зарядки. Проводили зарядку Артем, Арсений, Стеша и Ирина. Сегодня хочется особо похвалить Стешу и Ирину, т.к. они предложили новые упражнения, такие, которые мы еще не делали. Молодцы! На уроке Обучения грамоте и письма мы вспомнили виды речи, вспомнили, как составляется схема предложения. Активно работали не все, но уже больше, чем обычно. Хочется, чтобы большинство ребят были активными на уроке и включались в деятельность. Мы знаем, что схема предложений составляется с помощью черточек, а так же мы знаем, что сколько черточек, столько и слов в предложении.
Некоторые ребята при составлении предложений считают не слова, а буквы в слове. Например, нужно составить предложение из 3 слов, они предлагают слово "Раз", обосновывая тем, что в нем 3 буквы. Это ошибка. Помогите ребятам дома потренироваться и еще раз объясните чем отличаются слова от букв (в классе на уроке мы этим так же занимались, но это требует закрепления). Очень хорошо поработали в прописи. Обводили по контуру. Все ребята старательно подходят к делу, но, прошу и дома особое внимание уделять посадке за столом. Многие поднимают плечи, крутят тетрадь при письме (ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!) и низко наклоняют голову. Исправляйте их и дома в том числе. Закончился наш день походом на спектакль в ДК им. В.К. Костевича. Хочется особо поблагодарить Юлию Александровну, Марию Александровну и Наталью Владимировну за то, что помогли нам дойти из школы в ДК. А так же хочется сказать большое спасибо Светлане Михайловне за то, что она предложила помощь.  Ходить строем получается
еще не у всех. Приходилось часто останавливаться по пути. Но, зато в ДК на представлении дети вели себя очень дисциплинированно. За это их можно похвалить. Вика, Елисей, Костя и Егор даже поучаствовали в конкурсах! Дома узнайте у детей что они видели на спектакле, спросите о чем был спектакль. Нужно их учить формулировать свои мысли и словами выражать впечатление о увиденном. Портфели мы оставили в школе. Завтра в пакете с собой нужно принести Математику: учебник и рабочую тетрадь.
Расписание и задание на 9.09.16:
1. В - Тетрадь
2. ОГ - учебник, пропись
3. М - учебник, Р.т. (рабочая тетрадь )
В школе до 11.00





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий