пятница, 28 октября 2016 г.

Слово о каникулах

Картинки по запросу ура осенние каникулы
С 31 октября по 7 ноября (включительно) у вас будут первые каникулы! С чем я вас и поздравляю. Хочу пожелать вам как можно больше бывать на свежем воздухе, тренироваться в самостоятельности, учиться самоконтролю, ведь это важные составляющие любого дела. Мы с вами успели многое изучить за 2 учебных месяца, мне бы очень хотелось, чтоб за каникулы вы не потеряли этот запас знаний. Для этого я вам предлагаю выполнить несложные задания (задания выполняются  ПО ЖЕЛАНИЮ для того, чтобы после каникул ребенку проще было вернуться к учебному процессу). 
1. Читать рассказы Е. Пермяка
(самостоятельно или со взрослыми):
1.     Ах! 
2.     Про нос и язык 
3.     Торопливый ножик 
4.     Как Маша стала большой 
5.     Первая рыбка 
6.     Как Миша хотел маму перехитрить 
7.     Кто? 
8.     Самое страшное
Не обязательно прочитать все рассказы до 7.11, но стоит начать!
 2. Списывать тексты печатными буквами + тренироваться в прописывании и соединении изученных письменных букв (можно взять любой небольшой текст из Азбуки. Главное отрабатывать правильное, безошибочное списывание. Объем не главное!) 
3. Учить состав чисел
+ много интересного на странице "Математика"

4. Отрезать половину тетради в линейку вдоль, обернуть. Это будет словарик для словарных слов. Подписать. Нужен будет с собой во вторник. Слова из этого словарика нужно будет учить. 

5. Принести с  собой во вторник 2 тетради в линейку и 2 в клетку, подписать сверху карандашом. Все тетради должны быть в обложках.

6.Не у всех детей сделано наблюдение в тетради для практических работ по ОМ. Его нужно доделать. Дети знают где. 
Ну и, конечно, жду сообщений в блоге о том, как вы проводите эти каникулы! Удачного вам отдыха и массу положительных эмоций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий